В ДГУ прошел традиционный слет отличников

7 декабря в актовом зале Юридического института Дагестанского государственного университета состоялся традиционный Слет отличников учебы. Ежегодно на мероприятии награждаются преуспевшие в учебе студенты и активисты вуза. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ДГУ.

С приветственным словом перед студентами и преподавателями выступил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. «За 87 лет наш университет, старейший в республике, накопил много традиций. Слет отличников у нас проходил всегда. Это особый праздник. Он важен потому, что в этот день мы чествуем наших отличников. Репутация университета напрямую зависит от них – студентов. Мы ценим их и будем во всем поддерживать!» — отметил ректор.

Затем слово было предоставлено заместителю председателя ДНЦ РАН по науке Ахмеду Биарсланову. Он поздравил студентов и отметил, что именно от них, собравшихся в этот день в зале, зависит будущее Дагестана.

С пожеланиями успехов в учебе выступила кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы Раиса Алиева. Она рассказала о своей учебе и работе в Даггосуниверитете. «Мы получили в Дагестанском государственном университете глубокие знания, навыки общественной работы, фактически увидели мир. Обучаясь в вузе, получили возможность побывать на Целине, Всемирном фестивале студентов и молодежи. Наши студенты всегда были на высоте. Желаю, чтобы вы высоко несли планку этого звания – студент ДГУ», –отметила она.

Далее студентов поздравил заместитель председателя Комитета по спорту туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, выпускник экономического факультета ДГУ Рустам Гамидов.

После выступила студентка 4 курса Юридического института ДГУ, стипендиат Главы РД Асият Алибекова. Девушка рассказала об учебе в вузе и поблагодарила руководство университета за предоставляемые студентам возможности.

Затем началась торжественная церемония вручения дипломов именным стипендиатам и награждения значком «Лучший студент ДГУ».

Слет отличников завершила концертная программа, подготовленная студентами университета. Ребята высупили с национальными танцами, песнями на русском, национальных и иностранных языках.

Отметим, что в 2018 году звания «отличник» удостоились 570 студентов. Круглые отличники, активисты и студенты, которые достигли определенных успехов в научной деятельности, получили денежную премию.

«Лезги газет»