В Кизляре организовали яркий праздник для детей –инвалидов

В кизлярском развлекательном центре состоялся 5 декабря яркий праздник для детей –инвалидов, организованный благотворительной группой «Садака» совместно с развлекательным центром «Звездный» ОАО «Концерн КЭМЗ». Об этом сообщает пресс-служба Кизляра.

Более 50 детей с ограниченными возможностями здоровья вместе с родителями собрались в зале центра. Специально для ребят организовали различные игры, конкурсы. Творческая группа показала яркие музыкальные номера. Дети смогли принять личное участие в играх, танцах и других развлечениях. Яркие костюмы, зажигательные ритмы настолько повлияли на детей с особенностями, что никто из них не мог усидеть на месте. Родители детей тоже как могли поддерживали всех.

«Организаторам удалось устроить для детей такой праздник, что они еще долго будут под впечатлением. Взрослые не смогли сдержать слез, когда Дед Мороз предложил детям загадать желание. Малыши просили себе здоровья. Потому, как важно помочь деткам с особенностями развития поверить в себя, в то, что они такие же как все, и стараться сделать все, чтобы они имели социальное равенство в обществе, могли жить полноценной жизнью», — поделилась гость мероприятия, ведущий специалист отдела опеки и попечительства администрации Кизляра Лейла-Ханум Хабибова.

В завершение 4 часового праздника благотворительная группа организовала для всех столы с яствами и вручила каждому ребенку памятные подарки.

«Лезги газет»