Руководству Дагестана представили нового директора регионального филиала АО «Россельхозбанк»

Сегодня, 6 декабря, в рамках рабочей встречи Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова и Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова с заместителем Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Алексеем Ждановым состоялось представление нового директора регионального филиала АО «Россельхозбанк» Елены Гончаренко.

Стороны обсудили меры поддержки сельхозтоваропроизводителей, расширение филиальной сети банка на территории республики и перспективы взаимодействия на ближайшее время.

Владимир Иванов выразил уверенность, что с приходом нового руководства жители республики, несомненно, почувствуют поддержку «Россельхозбанка»: «Учитывая, что Дагестан – сельскохозяйственный регион, то наши аграрии нуждаются в вашей поддержке, как и в других субъектах страны, поэтому для нас важно выстроить полное взаимодействие».

«Республика Дагестан – очень важный регион для Россельхозбанка. Мы видим большие возможности развития на его территории и надеемся на укрепление взаимоотношений с руководством республики. Убежден, что с новым директором филиала мы сможем вывести на качественно новый уровень оказание банковских услуг в республике», — сказал Алексей Жданов.

Также было отмечено, что в Дагестане реализуется ряд крупных проектов в сфере сельского хозяйства, которые могут обеспечить банку хороший кредитный портфель.

Представители Россельхозбанка со своей стороны заявили о готовности сотрудничать по всем вопросам.

Присутствовавший на мероприятии заместитель Председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов со своей стороны обратил внимание руководства банка на необходимость выделения льготных кредитных средств в целях обеспечения своевременного проведения сезонных сельхозработ с учетом мелкоконтурности сельскохозяйственных предприятий.

«Лезги газет»