На спонсорские 50 млн в Дагестане создадут учебники на национальных языках

Во время выступления на форуме СМИ Северного Кавказа Глава РД Владимир Васильев сообщил, что на создание учебников на национальных языках Дагестана меценаты выделили 50 млн. рублей.

Глава региона поблагодарил Правительство России за выделение 600 млн. рублей на учебники и  был  признателен меценатам, выделившим на учебники на национальных языках 50 млн. рублей.

Владимир Васильев отметил, что в регионе остро стоит проблема с изучением языков, и проблема нехватки учителей на национальных языках.

Стоит отметить, что ежегодный форум СМИ Северного Кавказа в этом году проходит в Грозном 5 и 6 декабря. Форум собирает блогеров, журналистов, деловых и экспертных сообществ, представителей власти, пресс-службы для обмена опытом, где также обсуждаются проблемы,  проводят презентации наиболее интересных проектов в Кавказском регионе.  В 2017 году форум собрал более 700 участников и проходил в Магасе.

Межрегиональный центр общественных инициатив (МЦОИ) «Северный Кавказ» является организатором форума при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО, администрации главы и правительства Чеченской Республики и Фонда президентских грантов.

«Лезги газет»