В Дагестане с начала года знания в сфере ЖКХ подтвердили 52 специалиста

Квалификационный экзамен на знание законодательства, которое регулирует сферу жилищно-коммунального хозяйства, был проведён Лицензионной комиссией региона. Об этом сообщили в пресс-службе Госжилинспекции РД.

Экзамен проводили:  Али Джабраилов – заместитель председателя – руководитель ГЖИ РД, Сапарбейг Абдуллаев – председатель Республиканского центра общественного контроля в сфере ЖКХ и Элени Гусейнова – секретарь комиссии.

В пресс-службе надзорного ведомства подчеркнули, что «После предварительной проверки на отсутствие их в реестре дисквалифицированных лиц к сдаче экзамена были допущены 11 человек. Все претенденты прошли инструктаж и электронную идентификацию перед самим экзаменом.

Получив индивидуальный набор тестов из 100 вопросов, конкурсанты в течение 120 минут должны были ответить на них. Если претендент ответил меньше чем на 86 вопросов, то он считается несдавшим экзамен».

Отметим, что сегодня испытание удалось пройти только 4 людям.

Кроме того стоит отметить, что в текущем году Лицензионной комиссией было проведено 12 квалификационных экзаменов. Из 106 претендентов 52 прошли их успешно.

Подобная проверка сопутствует выявлению уровня знаний жилищного законодательства и нормативно-правовой базы в сфере ЖКХ будущих руководителей управляющих организаций, а также специалистов отрасли.

«Лезги газет»