Совещание по вопросам выполнения плановых показателей уплаты земельного и имущественного налогов провели в Гумбетовском районе

Накануне в администрации Гумбетовского района состоялось совещание по вопросам  выполнения плановых показателей уплаты  земельного и имущественного налогов.Во встрече приняли участие  руководитель аппарата администрации района Исмаил Салатгереев, начальник финансового отдела Рурухма Халидов, начальник отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ ГусенМутаев,главы сельских поселений и другие. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел совещание заместитель главы МР «Гумбетовский район»  Магомед Карагишиев.

Открывая совещание, заместитель главы Гумбетовского района Магомед  Карагишиев выразил обеспокоенность сложившимся положением выполнения плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета, обратил внимание  на необходимость четкого взаимодействия территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти между собой и администрациями  сельских поселений по исполнению плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам бюджета района.

Начальник финансового отдела района РурухмаХалидов провел мониторинг уплаты земельного и имущественного налогов по каждому сельскому поселению на 1 декабря 2018 года, дал направления по преодолению отставания в выполнении плана по уплате земельного, имущественного и транспортного налогов.

В рамках совещания главами сельских поселений были подняты проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются в ходе исполнения плановых показателей по имущественным налогам.

В завершение совещания Магомед Карагишиев призвал глав сельских поселений отнестись к данной работе со всей серьезностью, подчеркнул, что выполнение плановых показателей по сбору налогов является основной частью деятельности муниципальных образований, а также отметил, что каждый случай невыполнения плана по сбору налогов будет предметом отдельного обсуждения. По итогам мероприятия были определены цели и поставлены задачи перед главами сельских поселений для улучшения работы в данном направлении.

«Лезги газет»