Волонтеры Сулейман-Стальского района провели акцию «Копилка доброты»

Накануне в школах Сулейман-Стальского района прошла благотворительная акция «Копилка Доброты», посвященная Году добровольца и волонтера и Международному дню инвалидов. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сегодня, 4 декабря, акция продолжилась в учреждениях муниципального района. Волонтеры Герейхановской СОШ №1 им.Р.Османова под руководством заместителя директора школы по воспитательной работе Альбины Хановой и вожатой Румины Хановой побывали в администрации муниципального района, управлении образования, многофункциональном центре и многих других учреждениях.

Глава района Нариман Абдулмуталибов поблагодарил участников акции за активную гражданскую позицию. «Участие в таком благородном деле свидетельствует о том, что мир не без добрых людей. Нам очень приятно, что в школах нашего района должное внимание уделяется воспитанию у подрастающего поколения таких важных духовных качеств, как чувства сопереживания, милосердия, толерантности. Это способствует формированию общечеловеческих ценностей: доброты, внимания к ближнему и сострадания»,- подчеркнул глава района в своем обращении в к юным волонтерам.

Следует отметить, что данный проект направлен на оказание помощи детям с ограниченными возможностями. Руководителем проекта является участник Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» в номинации «Помощь детям», психолог Герейхановской СОШ №1 им. Р. Османова Раиса Ламетова.

В рамках акции ребята продавали подделки, сувениры, сделанные своими руками хозяйственно-бытовые предметы, которые пользовались спросом, и быстро раскупались жителями. Вырученные средства будут направлены в «Копилку Доброты».

«Лезги газет»