В УФСИН России по РД прошла рабочая встреча с представителями прокуратуры республики

В УФСИН России по Республике Дагестан прошла рабочая встреча сотрудников аппарата Управления и руководства подведомственных учреждений с врио Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбаном Курбановым.

Поводом для встречи послужила необходимость выработки схемы эффективного межведомственного взаимодействия.

В мероприятии приняли участие врио Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов, руководители УФСИН России по Республике Дагестан и подведомственных учреждений.

Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов довел до присутствующих результаты надзорной деятельности за истекший период текущего года и отметил, что, в целом, в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики соблюдаются требования законодательства Российской Федерации.

В ходе встречи собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия УФСИН и подведомственных учреждений с сотрудниками надзорного органа в 2018 году и, наметили мероприятия, направленные на совершенствование механизмов обеспечения прав и законных интересов лиц, содержащихся в местах лишения свободы на 2019 год.

«Лезги газет»