Книжную выставку открыли в Кизляре ко Дню Неизвестного Солдата

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата 

К памятной дате сотрудники городской детской библиотеки им.М.Горького подготовили 3 декабря книжную выставку «Памяти неизвестного солдата». Из рекомендательного обзора ребята узнали историю возникновения этой даты.

На книжной выставке представлена «Книга Памяти». Юным кизлярцам рассказали о том, что без вести пропавшими числятся более 2 млн. человек и эта цифра приблизительна. Они узнали, что историческая летопись памяти хранит фамилий солдат, не вернувшихся с фронта, которые навсегда останутся в памяти народа. Несмотря на что, напротив фамилий написано – «пропал без вести», о местах захоронений многих ничего не известно, поисковики продолжают воскрешать имена безымянных солдат, чтобы воздать им почести и проводить в последний путь.

День Неизвестного солдата призван увековечить память о великом подвиге советских и российских воинов, отдавших жизни в ходе боевых действий на территории нашей страны и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными.

Этот день напоминает нам о великом подвиге солдат, погибших на полях сражений. Они не искали славы и почестей и думали лишь об одном – уничтожить врага, вступившего на нашу землю. Многие захоронены в братских могилах. Все они вошли в нашу историю Неизвестными солдатами…

«Лезги газет»