Титулованный кизлярский спортсмен победил на республиканском турнире по самбо

Ислам Мирзаев – воспитанник кизлярской детско-юношеской спортивной школы, одержал прекрасную победу на открытом региональном турнире по самбо. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Соревнования, которые были посвящены 80-летию основания Федерации самбо России, состоялись 2 декабря на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса города Кизляра.

В этом турнире принимали участие известные дагестанские спортсмены, которые состязались в нескольких весовых категориях. Кизлярец Ислам Мирзаев выступил в весовой категории 50 килограмм и не оставил своим соперникам ни малейших шансов на победу.

По словам его тренера Джаватханова, турнир прошел на высоком организационном уровне. Он также подчеркнул, что его воспитанник Мирзаев является одним из самых известных спортсменов РД на сегодняшний день.

Он чемпион мира, РФ, СКФО, РД по грэпплингу, и вот на данный момент довольно успешно выступает по самбо.

Джаватханов также сказал, что «Ислам победитель турниров различных уровней и подает большие надежды. Уверен, ему еще предстоит завоевать немало титулов, благодаря своему усердию и тренировкам. В последнее время самбо набирает большую популярность, и мы уделяем этому виду спорта немалое внимание».

«Лезги газет»