В Сулейман-Стальском районе рассмотрели ход исполнения протокольных поручений главы района

Сегодня, 3 декабря 2018 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством Главы района Наримана Абдулмуталибова прошло рабочее совещание аппарата администрации по вопросам исполнения протокольных поручений, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, учреждений райадминистрации района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.

О результатах исполнения протокольных поручений, данных главой района на рабочих совещаниях в администрации муниципального района за сентябрь, октябрь, ноябрь, проинформировали 1-й заместитель главы администрации Лацис Оруджев. В частности, он остановился на поручениях, связанных с ремонтом Кировского оросительного канала, выявлением неиспользованных земель сельскохозяйственного назначения, неформальной занятости, размещением информации об объектах капитального строительства в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ ), лицензированием медицинских кабинетов образовательных учреждений, правилами благоустройства общественных территорий, содержанием пришкольных территорий, оформлением правоустанавливающих документов на объекты культуры и т.д.

Отдельным пунктом на совещании были рассмотрены вопросы поступления налоговых и неналоговых назначений. С информацией по этому вопросу выступила начальник экономического отдела Саният Вагабова, которая отметила, что исполнение плановых налоговых назначений за 11 месяцев текущего года составило 104%, что на 15 млн. рублей больше по сравнению с прошлогодними показателями.

Заместитель главы района Саид Темирханов ознакомил участников совещания с работой, проводимой в районе для оказания муниципальных услуг в электронной форме. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» все услуги должны быть предоставлены в электронной форме. Из 14 услуг, предоставляемых в районе, 2 муниципальные услуги уже апробированы в электронном виде, в их числе — услуги «Выдача выписок из похозяйственных книг и справок к ним» и  «Выдача архивной справки о предоставлении земельного участка».

Комментируя выступления участников совещания, глава района Нариман Абдулмуталибов призвал всех ответственных лиц завершить все протокольные поручения в установленные сроки и напомнил об ответственности за неисполнение поручений. Руководителям всех структурных подразделений райадминистрации даны поручения подготовить до 20 декабря 2018 года годовые отчеты о проделанной отделами работе и предоставить планы деятельности на предстоящий год. «Призываю всех ответственных структур активизировать работу по выполнению данных поручений в рамках возложенных на них обязательств. Для эффективной организации выполнения протокольных поручений необходимо повысить качество работ непосредственно на местах их исполнения и каждому отнестись к этому со всей ответственностью», — подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.

«Лезги газет»