Глава Кизлярского района провел прием граждан

28 ноября в рамках празднования 17-летия Партии «Единая Россия» глава Кизлярского района Александр Погорелов провел приём граждан. Всего записалось на прием 24 жителя района. Обращения к руководителю муниципалитета в основном касались вопросов о выделении земельных участков под ИЖС и улучшение жилищных условий, об улучшении водоснабжения и электроснабжения. об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Были также обращения с вопросами личного характера. В частности, житель села имени Шаумяна Магомед Абакаров попросил оказать помощь в получении земельного участка под ИЖС. Александр Погорелов поручил главному специалисту отдела имущественных и земельных отношений администрации МР «Кизлярский район»Ахмеду Ахмедову разобраться в проблеме жителя района.

Жительница села Новокахановка Мадинат Хизриева обратилась  с просьбой об улучшении водоснабжения в её селе.  Её вопрос также был рассмотрен.

Аслан Халилов обратился с просьбой о постройке спортивной площадки в селе имени Жданова. Данный вопрос является актуальным и приоритетным в районе, в связи с чем Глава взял его на личный контроль.

С каждым из обратившихся Александр Погорелов вел обстоятельный разговор, вникал в суть проблем, подробно разъяснял, чем может в соответствии с законом помочь местная власть, в каждом конкретном случае помогая совместно найти пути решения возникших проблем.

На все вопросы главой даны разъяснения в рамках действующего законодательства, профильные службы районной администрации окажут консультативную помощь обратившимся. Более того, все обращения граждан глава муниципалитета поставил на контроль руководителям структурных подразделений администрации и установил сроки их исполнения.

«Лезги газет»