Лезгинский борец Кариб Ашуралиев вновь покорил пьедестал

Дагестанские борцы-ветераны заняли первые места в рамках открытого чемпионата России по вольной борьбе среди атлетов не моложе 35 лет, сообщили в пресс-службе региональной Федерации спортивной борьбы. Соревнования проходили 27 июля в Смоленске.

Участниками отборочного к чемпионату мира старта стали около 120 мастеров-ветеранов из регионов России, а также из Казахстана, Литвы и Латвии. Дагестан на коврах Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма был представлен 20 борцами.

Среди них победителями состязаний в своих возрастных и весовых категориях стали Магомед Бадрудинов из Кизилюрта, Кариб Ашуралиев из Ахтынского района, Магомед Курамагомедов из Цунтинского района, Нариман Сулейманов из Левашинского района, Гаджимурад Таймазов из Избербаша, а также Алисултан Качалаев и Рауп Амиралиев из Казбековского района.

Победители соревнований получили право представлять Россию на чемпионате мира в Болгарии.

Пожелаем успехов Карибу Ашуралиеву, ждем ярких побед уже на чемпионате мира.