Глава Дагестана запустил в республике масштабную экологическую акцию

24 ноября, в Республике Дагестан стартовала акция «Зеленые километры», инициатором которой является сам руководитель региона Владимир Васильев. Об этом “Лезги газет” сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе этой акции произведут высадку 1400 деревьев недалеко от международного аэропорта «Уйташ». Подобный своеобразно-экологический субботник – это не что иное, как стремление увлечь и вовлечь общество, и прежде всего, молодежь Дагестана в бурную жизнь республики, кроме того, это возможность для любого желающего проявить активную заботу о родном крае.

Участие в акции приняли: Владимир Васильев – Глава региона, шейх Ахмад–афанди Абдуллаев – муфтий Дагестана, Владимир Иванов – Руководитель Администрации Главы и Правительства РД, руководство Народного Собрания РД, Валерий Дибияев – председатель Совета иудейских общин РД, отец Виталий, представители органов духовенства, государственной власти, общественности региона, члены дискуссионного клуба «Мой Дагестан», волонтеры, ректоры вузов, студенты. «Зелеными километрами» – облагораживанием территорий городов и районов, их озеленением, избавлением от всякого мусора и сора – будут охвачены все муниципальные образования региона.

На очереди Махачкала – завтра. В общей сложности за выходные дни в Махачкале, Каспийске и Карабудахкентском районе высадят 4150 саженцев (платан, ясень, вяз, и акация). Подчеркнём, что высадки будут проводить, не только вдоль дорог, но и на территориях школ, садиков и др.

Вот что сказал Глава региона: «Нам нужно сделать Дагестан зелёным. Это вполне возможно там, где позволяют условия. Сделать это нужно. Десятилетия не занимались так масштабно зелёными насаждениями. Что о нас подумают наши дети? Это наша работа, старших».

«Лезги газет»

 

 

Комментарии закрыты.