Лезгинская общественность обратилась к властям Дагестана по поводу ночных клубов

Благотворительный фонд «ЛЕКИ», ДРОО «Союз молодежи Южного Дагестана» и ОО «Местная лезгинская национально-культурная автономия» (г.Махачкала) присоединились к «Протесту народов Дагестана» и выступили с обращением к Главе РД, Председателю Народного Собрания республики, Председателю Правительства Дагестана с просьбой закрыть ночные клубы в нашей республике. 

«Мы, представители лезгинского народа, присоединяемся к общему протесту народов Дагестана относительно закрытия ночных клубов, кальянных и подобных им заведений.

На наш взгляд, подобные заведения становятся оплотом распространения алкоголизма, разврата, наркомании, убийств и нравственного разложения целого поколения нашей молодежи.

Недавно в России были приняты поправки, ужесточающие ответственность за незаконную организацию и проведение азартных игр, а также производство и оборот алкогольной продукции. Мы приветствуем подобные меры, так как они позитивно отражаются на социальном климате и здоровье граждан нашей страны.

От лица нижеперечисленных организаций обращаемся к вам с просьбой поручить соответствующим органам провести тщательную проверку деятельности подобных заведений, а также рассмотреть на законодательном уровне вопрос о ликвидации (недопущении) незаконной деятельности подобных пагубных заведений на территории Дагестана», — говорится в обращении.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.