«Герои Кавказа» Магомед Турциев

  Во вторник, 22 мая не стало еще одного мужественного и отважного офицера. Бандитская пуля прервала жизнь оперуполномоченного Главного управления МВД России по СКФО капитана полиции Магомеда Турциева.

  Несмотря на молодость, Магомед был опытным оперативником. Иначе никак не объяснить его появление в рядах борцов с экстремизмом в системе МВД.

    Кстати, в Главное управление из МВД Дагестана Турциев перешел сразу же после образования окружного ведомства. Перешел с определенным багажом оперативной работы.

 Представитель милицейской династии, он знал, что придется рисковать собственной жизнью каждый час. Он знал, и это его не остановило.

Турциев не отказался от своего предназначения, даже после недавнего тяжелого ранения, полученного во время задержания особо опасного преступника, на счету которого были десятки покушений на жизнь таких же офицеров, как и Магомед.

…Вчера он выполнял свою профессиональную работу и гражданский долг. В составе совместной группы капитан полиции Турциев преследовал особо опасного преступника, подозреваемого в ряде преступлений экстремистской направленности. В пригороде Махачкалы в местности «Караман-5», неподалеку от базы отдыха бандит открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

Еще несколько часов Магомед Турциев вместе с врачами боролся со смертью. Но ранения оказались слишком серьезными. Ближе к полуночи его не стало.

Сегодня 23 мая 27-летнего Турциева Магомеда Абдулазизовича похоронят в его родном селе Курки Акушинского района Дагестана. У него осталась годовалая дочь Ася. Увы, малышка больше не сможет ощутить нежной отцовской ласки. Зато, когда она вырастит, ей обязательно расскажут, что ее папа был мужественным человеком и настоящим офицером. Он не боялся никого и погиб ради своей маленькой Аси, чтобы его дочь и тысячи таких детей росли в здоровом и благополучном обществе. И Ася, вне всяких сомнений, будет гордиться своим отцом.

А мы обещаем, что память о Магомеде Турциеве навсегда сохранится в наших сердцах и продолжим вести непримиримую войну против всей нечисти, делающей сиротами сотни детей Северного Кавказа!