Названы самые благоприятные регионы РФ для трудоустройства пенсионеров

Агентством «РИА Рейтинг» определены лучшие и худшие регионы в нашей стране по итогам 2017 года для трудоустройства пенсионеров.
Исследования «Рынок труда в регионах России – индекс 2018» провели с той целью, чтобы оценить сложившуюся на рынке труда ситуацию.

Так, в тройке лидеров по праву оказались: Москва (91 балл), Санкт-Петербург (89,3 балла) и Московская область (80 баллов). Аутсайдерами были определены следующие республики: Ингушетия (10,5 баллов), Тыва (10,9 баллов) и Карачаево-Черкесия (11,1 балл). Дагестан же расположился на 78-й строчке, набрав 20,9 балла.

По итогам рейтинга, большинство россиян продолжают работать и получать достойную зарплату – даже выйдя на пенсию. Ежели вдруг лишатся работы, то могут без труда найти другую.

Стоит подчеркнуть, что при расчете индекса привлекательности рынка труда для пенсионеров, проанализировали девять показателей, характеризующие общее положение в исследуемой области.

Сюда также входит уровень оплаты и условия труда людей пенсионного возраста в разных точках РФ, занятость и емкость рынка труда.

«Лезги газет»