«Герои Кавказа» Салман Гереев

«Герои Кавказа» Салман Гереев

  Родился 20 декабря 1971 года, в г. Хасавюрт, Республики Дагестан.

  Майор полиции Гереев С.М. службу в органах внутренних дел начал в марте 2000 г.

  В феврале 2011 года назначен на должность старшего оперуполномоченного 2 отдела 1 Оперативно-разыскной части (по борьбе с наиболее опасными преступлениями общеуголовной направленности) Полиции ГУ МВД России по СКФО.

  Большой опыт, высокие организаторские качества, обладание хорошей профессиональной памятью и интеллектуальными способностями позволяли Герееву С.М. принимать верные решения в сложной оперативной обстановке.

  Гереев С.М. принимал непосредственное участие в проведении специальных операций по выявлению и задержанию лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, ликвидации их опорных пунктов и баз, мест хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также по предотвращению диверсионно-террористических актов.

  Внес значительный вклад в дело борьбы с экстремистскими проявлениями на территории Республики Дагестан и незаконным оборотом оружия на территории РСО-Алания и Республики Ингушетия.

  08 августа 2013 г. в г. Хасавюрте Республики Дагестан на Гереева Салмана Магомедрасуловича совершили нападение активные участники незаконных вооруженных формирований, от полученных огнестрельных ранений Гереев С.М. скончался на месте.