В Дагестане прошел турнир по мини-футболу на призы депутата НС РД

15 ноября во дворце спорта Дагестанского государственного педагогического университета состоялся 10 ежегодный турнир по мини-футболу среди студентов исторического факультета  на призы декана факультета, депутата Народного Собрания РД Наримана Асварова. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ДГПУ.

Турнир проводился с целью спортивного воспитания обучающихся и формирования патриотизма и дружеских отношений в студенческом коллективе.

Всего в турнире по мини-футболу приняли участие 10 команд, среди которых  были не только студенты, но и выпускники факультета. Почетными гостями турнира стали декан факультета Нариман Асваров, заместитель декана по воспитательной и социальной работе Хиби Алиев, профессор кафедры всеобщей истории Магомед Ахудов и многие другие.

В завершении турнира выступил декан исторического факультета Нариман Асваров, который поблагодарил участников и организаторов мини-футбола.

Заместитель декана по воспитательной и социальной работе исторического факультета Хиби Алиев пожелал всем участникам здоровья и дальнейших успехов.

«Говорят, что в здоровом теле — здоровый дух. И сегодня наша цель не столько выявить лучшую команду, а сколько привить им чувства патриотизма и единства. Радостно видеть сегодня на турнире выпускников вуза, которые, не смотря на занятость, откликнулись на приглашение», — добавил Хиби Алиев.

По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом:

1 место — команда выпускников;

2 место — команда студентов 1 курса;

3 место — команда студентов 3 курса.

Победители турнира мини-футбола были награждены кубком, грамотами денежными призами.

«Лезги газет»