В Грозном обсудили вопросы подготовки к Форуму СМИ Северного Кавказа

Как сообщает Межрегиональный информационный ресурс молодежи, в столице Чеченской Республики накануне прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа. В работе заседания приняли участие и представители Дагестана: глава Минкомсвязи РД Сергей Снегирев, руководитель ИКЦ Мухтар Амиров.

По словам министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, с текущего года Форум СМИ Северного Кавказа приобрел статус международного. Он также сообщил, что в  проведении данного Форума будет задействовано более 700 человек, из них порядка 200 — эксперты и спикеры.

Как отметила исполнительный директор межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ» Залму Магомедова, в этом году в рамках форума впервые пройдут «Дни PR на Кавказе» при поддержке Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

Представители дагестанской делегации рассказали о концепции выставочных павильонов, которые будут представлены нашим регионом.

Как стало известно из выступления Сергея Снегирева, павильоны будут, состоят из шести зон. Они охватят все направления СМИ: и государственные, и негосударственные.

«Мы считаем важным вовлечение муниципальных и частных изданий в республиканскую повестку, у нас общие цели и задачи в организации коммуникаций между обществом и властью», — сказал глава Минкомсвязи РД.

«Лезги газет»