Академик Шамиль Алиев встретился со студентами Хасавюрта

14 ноября, в зале аграрно-экономического колледжа состоялась встреча студентов с профессором прикладной математики и вычислительной техники, доктором технических наук по военной технике и вооружению ВМФ, заслуженным деятелем науки и техники России Шамилем Гимбатовичем Алиевым. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации Хасавюрта.

На встрече приняли участие Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, директор колледжа Абдурагим Бексултанов, а также студенты и преподаватели учреждения.

Шамиль Алиев выступил перед студентами с лекцией на тему: «Мир науки и наука в мире». Известный ученый сразу завоевал расположение и внимание юной аудитории. Разговор шел о простых и сложных цифрах, об их роли в жизни человека. Студенты проявили огромный интерес к открытиям и разработкам именитого ученого.

«Одним из любимых и дорогих сердцу моментов в жизни, это общение с молодежью. Это прекрасная возможность рассказать о пройденном пути, и при этом зарядиться положительной энергетикой» — сказал Алиев.

Академик призвал молодежь учиться и постоянно работать над собой. Он также подчеркнул, что человек должен быть хорош не только в учебе, но и с точки зрения человеческих качеств.

Кульминацией встречи стала церемония вручения нагрудного знака Шамилю Алиеву звания «Почетный гражданин города Хасавюрт».

«Лезги газет»