Мэр Дербента: «Для меня важно навести порядок»

Накануне мэр Дербента Хизри Абакаров посетил детский сад №14 «Ласточка» города. Об этом сообщается на официальной странице главы города в Инстаграме.

«Недавно ко мне обратились работники детского сада №14 «Ласточка», которые пожаловались на то, что заведующая Ольга Багомедова заставляет всех сотрудников возвращать ей часть их зарплаты, то есть выплачивать «откаты».

Приехал без предупреждения в детский сад, пообщался с коллективом. На общем собрании никто не признал этот факт, зато, когда я поговорил с каждой сотрудницей лично, один на один, 98 процентов подтвердили, что каждый воспитатель, нянечка и технический сотрудник должны были ежемесячно отдавать со своей заработной платы по 5-6 тысяч заведующей детского сада. А в лицо сказать боятся, очень напуганы.

Непосредственным сбором денег, по словам работников детского сада, занималась сотрудница кухни, процедура проходила в методкабинете. Вы видите на видео, мы его сегодня сняли, бумагу со списком фамилий и непосредственно собранные деньги. В отношении обеих участниц проведено дисциплинарное разбирательство в результате которых с ними расторгнуты трудовые отношения.

Я не пришел в город, для того, чтобы проводить репрессии, сажать кого-то. Для меня важно навести порядок. Я призвал всех – работайте честно, не воруйте, не занимайтесь поборами. Но если до кого-то не дошел этот призыв – надеюсь теперь ими займутся правоохранительные органы.

Мы объявляем конкурс на вакантное место заведующей детским садом №14. Документы можно подавать в Управление образования города» — говорится на официальной странице Хизри Абакарова в Инстаграме.

«Лезги газет»