Дагестан в финале Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018»

В министерстве по делам молодёжи Дагестана 9 ноября была представлена к  награде Диана Султанова – победительница регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» в номинации «Смелые сердцем».

Камил Саидов – руководитель ведомства – поздравил автора проекта «Спаси жизнь» с этой победой, после чего вручил ей диплом и памятные подарки.

«Спаси жизнь» – проект по оказанию первой медицинской помощи, является единственным проектом со всего региона, прошедшим во Всероссийский этап конкурса и участвующий в народном голосовании.

По словам Дианы Султановой, которая к тому же является руководителем Студенческого спасательного отряда Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный Барс», проблема оказания первой помощи не утратит свою актуальность вплоть до того, пока каждый гражданин РФ не научится нужным образом её оказывать. Именно поэтому доминирующей идеей проекта является – популяризация среди всего населения обучений навыкам оказания первой необходимой помощи.

Также автор проекта подчеркнул, что «Денежные средства, полученные в случае победы, пойдут на дальнейшую реализацию проекта, закупку манекенов и инвентаря для более качественного обучения первой помощи населения Дагестана».

Отдать свой голос за проект можно на сайте «Добровольцы России» — https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/contests/2018/dobrovolec/voting?region=21.

ВВЕДИТЕ В ПОИСКОВИКЕ НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА: «СПАСИ ЖИЗНЬ» и проголосуйте за него. Для этого вы должны зарегистрироваться на сайте.

Ознакомиться с содержанием данного проекта вы также можете, пройдя по ссылке.

«Лезги газет»