Технопарк «Кванториум» объявляет набор на новый образовательный модуль

Уважаемые родители и будущие учащиеся детского технопарка «Кванториум»!

До 30 ноября 2018 года открыт прием заявок на новый вводный образовательный модуль, стартующий с 3 декабря 2018 года.

Детский технопарк «Кванториум» — это площадка дополнительного образования детей, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Образовательные программы в детском технопарке «Кванториум» рассчитаны на возраст от 10 до 18 лет. Обучение в технопарке проводится 3 раза в неделю в первой и второй половине дня (в зависимости от смены обучения в школе), в течении трех месяцев на бесплатной основе. Продолжительность каждого занятия — 2 академических часа.

По окончании вводного модуля, кванторианцы публично презентуют экспертам подготовленный за время обучения проект. По рекомендациям экспертов до 10% учащихся, проявившие достижения во время обучения, переводятся на следующий базовый модуль.

В ходе обучения ребята приобретают навыки командной работы, развивают продуктовое, изобретательское мышление, получают навыки проектного управления, технологии постановки задач, знакомятся со всеми направлениями программного обучения в технопарке, посещают Хай-тек цех и создают проект в рамках выбранного ими квантума.

Федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум» является ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». В нашей республике детский технопарк «Кванториум» функционирует на базе Малой академии наук Республики Дагестан.

Документы необходимые для подачи заявления на обучение: копии паспорта одного из родителей, СНИЛСа, свидетельства о рождении ребенка и фото 3х4.

Наш адрес: РД, г. Махачкала, ул. Хаджалмахиснкая 43 «а».

Тел для справок: 89884500707

Ждем всех желающих!