В Тарумовском районе чествовали работников полиции

9 ноября в актовом зале Тарумовского Дома культуры в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел состоялся праздничный концерт и награждение лучших полицейских. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие сотрудники ОМВД России по Тарумовскому району, глава администрации МР «Тарумовский район» РД Александр Васильевич Зимин; его заместитель Али Омарович Алиев; военный комиссар по Тарумовскому и Ногайскому районам Александр Николаевич Мельников, начальник отдела сельского хозяйства, продовольствия и земельных отношений Магомед Омарович Абдалов, начальник отдела культуры Гульнара Алиевна Самедова, директор МБУ «ТИЦ» Леся Ивановна Прокопенко.

Открыли мероприятие ведущие Елена Ремизова и Дмитрий Болохов, которые создали в зале добрую и теплую атмосферу праздника.

С профессиональным праздником сотрудников внутренних дел поздравил  глава района Александр Васильевич Зимин, который поблагодарил сотрудников за достойную службу и подчеркнул: ««Ни одно крупное мероприятие, ни один общерайонный праздник не проходит без внимания и контроля сотрудников полиции. Именно вы вносите неоценимый вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности».

Затем, почтив минутой молчания погибших на службе сотрудников, А.Зимин наградил Почетными грамотами 19 сотрудников из различных подразделений, среди них – 7 женщин. С добрыми словами поздравлений обратился к своим коллегам Александр Анатольевич Кунаев, и.о.начальника ОМВД России по Тарумовскому району.

Он, в частности, сказал: «В наши дни, как и многие годы назад, внимание общества к деятельности МВД самое пристальное, ведь нам, сотрудникам полиции, предоставлены значительные полномочия, дано право  действовать от имени государства, доверена защита прав, свобод и, и законных интересов людей, доверена сама жизнь человека. Вот почему так высока мера нашей личной ответственности и столь серьёзны требования к результатам нашей работы. Ведь именно от нашего эффективного исполнения служебного долга зависит закон  и порядок в нашем районе, а, в конечном итоге, в Дагестане и в самой России!». Он выразил самые теплые слова признательности ветеранам МВД и всем поколениям сотрудников, которые создавали и  укрепляли традиции службы, тем, кто и сегодня остаётся в строю, передавая свой опыт молодежи.

Также всех сотрудников полиции поздравили А.Н.Мельников, военный комиссар Тарумовского района, а также ветеран МВД Василий Георгиевич Чепалов.

Для сотрудников полиции был подготовлен прекрасный концерт, в котором каждый номер отражал мужество, героизм, любовь к Родине, честь мундира, нежность и душевность. Отточенность танцевального ансамбля «Дети гор», чарующий вокал Заслуженного работника культуры РД Жанны Алиевой, душевная лирика Гульнары Баландиной, глубина исполнения Дмитрия Болохова – пленили зал своими выступлениями, подарили прекрасные минуты отдыха. А Народная артистка Патимат Абдусаламова зажгла зал веселыми песнями и танцами. Порадовал зрителей и Эльдар Разаков из Привольного.

Концерт завершился. Но для сотрудников ОМВД России по Тарумовскому району продолжились трудовые будни, направленные на безопасность граждан и уверенность в завтрашнем дне.

«Лезги газет»