В Сулейман-Стальском районе обсудили проект бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

Сегодня, 9 ноября 2018 года, в соответствии с Федеральным законом № 131 – ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Уставом МР и Положением о публичных слушаниях в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район», утвержденным Решением Собрания депутатов МР «Сулейман-Стальский район» в зале заседаний райадминистрации состоялось обсуждение проекта бюджета района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обсуждение прошло с участием представителей сельских поселений, структурных подразделений администрации и общественных организаций района.

С информацией о проекте бюджета выступил заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов. Как отметил он, при разработке проекта бюджета администрация района руководствовалась максимальной мобилизацией доходных источников и социальной направленностью расходов местного бюджета, повышением эффективности бюджетных расходов в целом, в том числе за счет оптимизации муниципальных закупок, бюджетной сети, сокращения необоснованных расходов, удовлетворения потребностей граждан в услугах образования и культуры.

В обсуждении вопроса приняли участие начальник управления финансов и экономики района Балабег Ярахмедов, начальники отделов финансов Магелан Рагимов и экономики Саният Вагабова.

Были проанализированы также вопросы по увеличению заработной платы работникам бюджетной сферы с 1 января 2019 года, работникам муниципальной службы с 1 октября 2019 года. Объем бюджетных ассигнований также уточнен на повышение оплаты труда с 1 октября 2019 года на 4,3 % и на доведение минимального размера оплаты труда до 11 280 рублей. Расходы бюджета муниципального района в 2019-2021 годах учитывают повышение оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597.

Представленные на обсуждение материалы содержали основные характеристики проекта бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Ознакомление с проектом осуществляется в Управлении финансов и экономики администрации Сулейман-Сталського района.

«Лезги газет»