Учитель из Магарамкентского района стала призером Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России — 2018»

Учитель физической культуры МКОУ «Магарамкентская СОШ №1 им. М.Гаджиева» Магарамкентского района Жасмина Халидова стала призером республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России — 2018», прошедший с 6 по 8 ноября на базе ГБОУ ДПО «Дагестанский институт развития образования» в г.Махачкала. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России – 2018» организован в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования на 2013-2020 гг.» и решения Центрального Совета Общероссийской общественной организации содействия укрепления здоровья в системе образования от 26.01.2018 г.

Мероприятие проведено с целью повышения профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся.

Из 42 участников, заявленных на конкурс, в финал вышли 10 педагогов, внедряющих здоровьесберегающие и здоровьеформирующие образовательные технологии в общеобразовательных организациях дополнительного образования.

Республиканский этап прошел в два тура в течение трех дней. В рамках первого тура учителя продемонстрировали творческие презентации на тему «Я – учитель здоровья», также показали фрагменты уроков и мастер-классы. Во втором туре учителя продемонстрировали творческие импровизации по теме «Культура здоровья».

Демонстрируя свой педагогический опыт в сфере сохранения и укрепления здоровья учащихся, Жасмина Халидова, учитель физической культуры Магарамкентской школы №1 им. М.Гаджиева, победитель муниципального этапа конкурса, представившая Магарамкентский район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018» заняла почетное второе место.

Поздравляем Жасмину Халидову, желаем не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперед.

«Лезги газет»