В Дагестане завершен проект «Безопасные и качественные дороги»

2 ноября, в министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД прошло совещание в режиме видеоконференц-связи с руководством Федерального дорожного агентства. Рассматривали вопрос касательно итогов реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Совещание проходило с участием Серажутдина Айгумова – заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РД.

Игорь Астахов – заместитель руководителя Федерального дорожного агентства – подчеркнул, что проводится очередная видеоконференц-связь в ходе которой подведут итоги проводимых работ, а также обсуждают проблемные вопросы реализации программ комплексного развития транспортной инфраструктуры агломераций.

Также было отмечено, что по выполнению приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» РД находится в числе субъектов, которыми были завершены работы.

Подчеркнём, что по состоянию на 31 октября нынешнего года все работы завершены. Отремонтировано 89,53 км на 94 улицах города (39 – в Кировском районе, 31- в Советском районе и 24 – в Ленинском районе) и 40,25 км на 8 подъездных автодорогах (Махачкала – Аэропорт с подъездом к городу Каспийск; Шамхал–Богатыревка; Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб; Объезд г. Махачкала через пос. Талги, Махачкала – Красноармейское, ФАД «Кавказ» — Шамхал – Красноармейское, Подъезд к пос. Сулак от ФАД «Астрахань – Махачкала», Подъезд от автодороги Махачкала-Каспийск к спорткомплексу «Хазар»).

Вопрос реализации ПКРТИ Махачкалинской городской агломерации находится на постоянном контроле Правительства РД, осуществляются комиссионные выезды на объекты в целях контроля за ходом реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Кроме того, в работе совещания приняли участие: Ариф Ахмедов – заместитель директора филиала ФКУ Упрдор «Каспий» в РД, Руслан Юсупдибиров – заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Махачкалы.

«Лезги газет»