Глава Хасавюрта проинспектировал ход работ по реализации программы «Формирование современной городской среды»

6 ноября, Глава города Хасавюрт Зайнудина Окмазов, в сопровождении первого заместителя главы Администрации Корголи Корголиева, начальника УКХ г. Хасавюрт Арсланали Мустафаева, генерального директора ОАО «Горводоканал» Магомеда Шираева, а также представителей подрядных организаций провел выездную инспекцию хода реализации федерального программы «Формирование современной городской среды». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

В первую очередь был осмотрен сквер на углу улиц Алиева и Грозненская, который практически полностью завершен, остались работы по посадке декоративных насаждений и наведение общего порядка. Что касается технических вопросов, то они по заверению подрядчиков полностью закрыты.

Практически на такой же стадии, находится общедворовая территория по улице Даудова. Здесь проводятся общие лакокрасочные работы. Территория полностью асфальтирована, установлены скамейки, проведена посадка деревьев и цветов.

Работы по благоустройству бульвара по ул. Датуева находятся в активной стадии. Устанавливаются опоры освещения, проводится облицовка парапетов керамогранитной плиткой, а также укладка тротуарной плитки.

В свою очередь, оценивая этапы работы, Глава города Зайнудин Окмазов отметил что объекты, включенные в федеральную программу, должны быть завершены и сданы в установленный срок, до конца текущего года.

«В минувшем году, нам удалось, выполнить всю работу в срок и качественно, и оказаться на лидирующих позициях. Основываясь на приобретенном опыте, работы текущего года, нужно сделать еще более качественнее и конечно же в срок» -сказал Окмазов.

С 2017 года в Хасавюрте в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды», которая рассчитана до 2022 года, уже благоустроены 4 дворовых и один объект общественной территории.

«Лезги газет»