Конкурс на лучший инновационный образовательный проект пройдет в Дагестане

По информации Министерства образования и науки РД, в регионе стартовал конкурс  на  лучший инновационный  образовательный проект. Данный проект охватит все общеобразовательные организации республики.

Надо отметить, что конкурс будет проходить по трем номинациям в два этапа. В номинации входят: лучшая методика подготовки к ГИА (ОГЭ, ЕГЭ) по отдельным предметам; лучший образовательный проект; лучшая технология создания портфолио школьника.

Первый тур конкурса, на котором будут представлены проекты заявителей  в управления образованием городов и районов для конкурсного отбора, завершится 16 ноября. Республиканский этап конкурса пройдет с 26 по 29 ноября. Заочную оценку проектов-победителей муниципального этапа проведет конкурсная комиссия.

По итогам комиссии определятся победители на I, II и III места по каждой номинации и будут награждены дипломами. Стоит отметить, что лучшие проекты опубликуют на сайте Дагестанского института развития.

В Минобрнауки отметили, что целью конкурса является распространение , обобщение и популяризация передовых педагогических практик в сфере инновационных педагогических технологий.

«Лезги газет»