Мастер-классы и бесплатные экскурсии провели в Историческом парке

Исторический парк «Россия – Моя история» присоединился к празднованию Дня народного единства. По случаю праздника, 4 ноября проводились бесплатные экскурсии. 

«С самого утра в наших залах было многолюдно. У экскурсионной службы работа буквально кипела. Люди приходили целыми семьями, были организованы экскурсии для школьников и студентов. Мы рады, что жители проявляют такой интерес к истории своей страны»отмечает пресс-служба Исторического парка.

Как сообщили в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история», за два дня Исторический парк посетили несколько тысяч человек.

Отметим, что для посетителей были подготовлены не только интересные экскурсии, каждый желающий в эти дни мог пройти мастер-классы. Юных посетителей обучали изготовлению открыток, рисованию на мольберте, лепке из глины. Мастер-классы посетили около 200 детей.

Такие акции в Историческом парке проводятся регулярно и пользуются большой популярностью у населения.

«Теперь нет уже оправдания тому, что не знаем определенных исторических событий нашей Родины. Нереальный мультимедийный комплекс! Здесь есть возможность ознакомиться с более чем тысячелетней историей России с помощью современных технологий! — поделилась впечатлениями Таиба Асадулаева, посетительница парка.

«Лезги газет»