Северо-Кавказская межрегиональная спортивная школа «Политех» пройдет в ДГТУ

С 06 по 17 ноября 2018 года на базе Дагестанского государственного технического университета пройдет Северо-Кавказская межрегиональная спортивная школа «Политех». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ДГТУ.

В текущем году ДГТУ стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, который проводился Федеральным агентством по делам молодежи. На средства полученного вузом гранта реализуется проект «Северо-Кавказская межрегиональная спортивная школа «Политех».

В рамках реализации проекта будет организована программа обмена информацией среди спортивных наставников и молодых людей, на которой будут применены эффективные методы работы с молодёжью для достижения устойчивого развития и повышении роста спортивного мастерства.

Проект реализуется с целью создания единой площадки для повышения спортивного мастерства талантливой молодёжи посредством проведения образовательных и спортивно-оздоровительных мероприятий сразу по 6 видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, баскетбол, плавание, спортивное скалолазание.

Программа школы предусматривает проведение тренировочных процессов и мастер-классов по каждому виду спорта, а также чемпионатов.

К участию в школе приглашаются обучающиеся высших и средних специальных образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа. Участники Школы определяются организационным комитетом путем конкурсного отбора среди кандидатов на основании поданных заявок на платформе АИС «Молодежь России». https://ais.fadm.gov.ru/event/16984

Партнерами являются Министерство по делам молодежи Республики Дагестан, Министерство по физической культуре и спорту РД, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкалы.

«Лезги газет»