В Кизлярском районе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства

Накануне в селе Кардоновка Кизлярского района состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Собрания депутатов Кизлярского района Ахмедпаша Амирилаев, который отметил, что День народного единства — это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России и Дагестана.

Создавали и поддерживали праздничное настроение солисты эстрадной группы «Метроном», которые начали концертную программу с попурри дагестанских песен.

Также порадовал зрителей своим творчеством народный ансамбль русской песни «Яблонька».

Стихи о Дагестане, песни, зажигательные танцы, выставки и экспозиции стали украшением этого праздника, который давно стал всенародно любимым, символизирующим единение народов, объединенных общей историей и культурными ценностями.

Так в ЦТКНР с. Александрия на фоне выставки со старинной утварью была разыграна мини-сценка из жизни Минина и Пожарского.

А в СДК с. Новый Бирюзяк к празднику были подготовлены слайды, демонстрирующие хроники событий, с которыми связан этот праздник.

Различные по форме проведения мероприятия, посвящённые Дню народного единства, прошли во всех культурно-досуговых учреждениях Кизлярского района.

«Лезги газет»