Активисты ОНФ в Дагестане добиваются включения дворов в программу благоустройства

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан помогают гражданам добиться включения их дворов в программу благоустройства на 2019- 2022 гг. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ОНФ в РД.

В связи с поступающими в региональное отделение ОНФ в Дагестане обращениями граждан по вопросу реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» эксперты ОНФ совместно с Госжилинспекцией республики регулярно проводят встречу с жителями многоквартирных домов. С просьбой включить дворы в программу в Буйнакске обратились жильцы домов 15,16,17, 63а, 63б микрорайона Дружба и 60 по ул. Дахадаева. В Махачкале желание принять участие в федеральной программе изъявили жители многоквартирных домов 50а, 50б, 52, 54 по улице Зои Космодемьянской, 160, 162, 164, 166а, 166б по ул. М. Гаджиева, и дома 3 по ул. Мирзабекова. В своем обращении горожане отмечают, что их дворы находятся в ненадлежащем состоянии, отсутствуют детские площадки, нет освещения, скамеек и урн для мусора.

Региональное отделение обратилось в адрес временно исполняющего обязанности главы города Махачкалы Абусупьяна Гасанова и главы города Буйнакска Исламудина Нургудаева с просьбой рассмотреть возможность включения конкретных дворов в программу «Формирование комфортной городской среды». Согласно полученному ответу от администрации Махачкалы, дворовые территории многоквартирных домов по улице М. Гаджиева, 160, 162, 164 были включены в программу на 2021 г. Вопрос благоустройства остальных дворов будет рассмотрен при дополнительном финансировании.

«Активисты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Республике Дагестан будут держать вопрос на контроле. Все поступившие и отклоненные заявки от жителей будут обсуждены с каждым муниципалитетом отдельно, необходимо их пересмотреть и добиться проведения капитального ремонта», — отметил член регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамалудин Шигабудинов.

«Лезги газет»