В Магарамкентском районе прошло Первенство Дагестана по самбо

26 – 28 октября в Магарамкентском районе на базе детско-юношеской спортивной школы № 1 имени Героя Советского союза Абаса Исрафилова состоялось Первенство Дагестана по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.

Организатором спортивного мероприятия выступило Управление образования администрации муниципального района «Магарамкентский район» совместно с МКУ «Отдел физической культуры и спорта».

В соревнованиях приняли участие 145 спортсменов из Магарамкентского, Новолакского, Дербентского, Сулейман – Стальского районов, п.Белиджи, а также городов Махачкала и Буйнакск.

Первенство проводилось по следующим весовым категориям:
— юноши 40, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 72, 78, 84, +84 кг;
— девушки 38, 41, 44, 48, 52, 56, 60, 65, 70, +70 кг.

В течение двух дней участники Первенства соревновались в своих категориях за звание лучших спортсменов.
По итогам соревнований в личном зачете многие участники соревнований показали хорошие результаты в своих весовых категориях, из числа которых особо хочется отметить самбистов муниципального района. В результате в общекомандном зачете команда Магарамкентского района заняла первое место, второе место присудили команде Сулейман – Стальского района, третье место – у команды Новолакского района.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами, личными и командными кубками соответствующих степеней Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Первенство Дагестана проведено в целях популяризации и развития самбо в РД, повышения спортивного мастерства обучающихся по самбо и определения сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды РД, для участия во всероссийских соревнованиях.

«Лезги газет»