В Кизилюртовском районе появится обновленный сквер

26 октября, Врио главы администрации Кизилюртовского района, Мадина Алисултанова проверила ход работ по реконструкции сквера в селе Миатли.

В ближайшее время в населенном пункте появится общественное пространство для отдыха, проведения досуга и занятий спортом, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Проектом предусмотрены беговая дорожка вокруг сквера протяженностью 350 метров, а в центре территории – семейная зона отдыха с детской игровой площадкой.

Будет проведено ландшафтное озеленение территории, установлены столбы освещения, проложена брусчатка и тротуарная плитка на пешеходных дорожках. Вдоль бульвара планируется разместить лавочки и урны для мусора.

Как сообщил источник, вся территория уже очищена от мусора и травы и подготовлена для проведения строительных работ. Произведена замена старых бордюров на новые, завезен асфальт.

Строительство парковой зоны реализуется в рамках госпрограммы по формированию комфортной городской среды. Сдача сквера в эксплуатацию планируется к концу текущего года.

«Лезги газет»