Владимир Иванов встретился с главой Хасавюртовского района

Накануне в  администрации Хасавюртовского района состоялась рабочая встреча главы района Джамбулата Салавова с Руководителем Администрации Главы и Правительства РД Владимиром  Ивановым. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече стороны обсудили социально – экономическую ситуацию в районе, ход реализации приоритетных  программ, потенциал и перспективы развития сельского хозяйства. Особое внимание было уделено вопросам налоговых поступлений. В частности Владимир Иванов отметил, что в регионе отмечена положительная динамика  роста поступлений по налогам, зачисляемым в консолидированный бюджет республики.

Добиться таких качественных показателей, удалось во многом благодаря совместной работе  территориальных органов федеральных структур и органов исполнительной власти республики. Отрадно, что муниципалитеты усилили свою работу и  Хасавюртовский район, дает полное основание для оптимистических прогнозов оздоровления  экономики, где главенствующими остаются налоговые сборы.

«Глава Дагестана Владимир Васильев, неустанно подчеркивает, что сегодня крайне необходим государственный подход к своей работе, в соответствии с поставленными задачами. Нам очень важно  увеличить собираемость налогов. От этого зависит авторитет власти и уровень жизни народа. Те руководители муниципалитетов, кто эффективно выстраивают свою работу и обеспечивают  налоговые поступления, достойны всяческого уважения и поощрения» — подчеркнул Владимир Иванов.

Джамбулат Салавов, в свою очередь отметил, что в районе, значительные поступления налоговых и неналоговых платежей  бюджеты всех уровней, во многом реализуются благодаря эффективно выстроенной комплексной программе по сбору налогов и ликвидации задолженностей, с участием всех служб и ведомств.

«Лезги газет»