Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов вручил награды двум семьям


В Магарамкентском районе стало доброй традицией чествование крепких, сложившихся семейных пар, достойно проживших в браке долгие годы. Мероприятие это проходит в рамках  празднования Дня семьи, любви и верности

Этот красивый и добрый праздник, который  официально начали отмечать в нашей стране с 2008 года, призван обратить внимание общества на то, что семья была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений. Семья не только ячейка общества, но это и самые близкие и родные люди, это и живительная среда, которая необходима каждому человеку.

Церемония чествования семейных пар состоялась в администрации муниципального района.
Провел церемонию глава района Фарид Ахмедов.

Семье Улубековых были вручены Диплом победителя Всероссийского конкурса «Семья года-2016» и Благодарность главы Магарамкентского района, а также премия от главы района.

Второй семье, семье Мисрихановых, была вручена общественная медаль «За любовь и верность» и ромашковые значки- это награда за подвиг супружества.
Награда «За любовь и верность» в России была учреждена 11 лет назад. Ее вручают союзам, которые длятся больше четверти века.

Вручив награды глава района поздравил семьи с наградами. Пожелал им благополучия и процветания  в дальнейшем.
«Семья, любовь и верность – главные жизненные ценности. Значение семьи невозможно переоценить. Семья – это надежная крепость, это теплый очаг, который должен беречь каждый»- отметил он.

Поздравляя семейные пары с наградами глава района Фарид Ахмедов отметил, что искренне хочется, чтобы молодые семьи в нынешнее время ценили и берегли семейные узы и брали пример с таких семей, в которых высоко ценятся духовная культура, нравственные ценности.

Глава района пожелал награжденным семьям и всем семьям района счастья, благополучия и процветания !

На торжественной церемонии награждения присутствовали председатель Собрания депутатов Абубакар Ханмагамедов, первый заместитель главы МР Габибуллах Мурадалиев, заместитель главы администрации МР по вопросам общественной безопасности Зайнуддин Азимов, директор отдела культуры Эседуллах Селимов, начальник отдела УСЗН Багадат Шихкаибова.

От лица руководства Министерства труда и социального развития РД Багадат Шихкаибова также поздравила семьи и пожелала им мира и семейного благополучия!