Дагестанская активистка вошла в смену, посвященную волонтерству и добровольчеству

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации Кизляра, учащаяся гимназии №1 города Кизляра Багинат Ахмедова вместе с Варварой Баскаковой из Вологды представили в «Артеке» проект мобильного приложения-гида по территории, которое будет актуальным как для детей, так и для гостей Международного детского центра. Именно первая общеартековская Ассамблея волонтерских проектов стала одним из ключевых событий 11 смены «Добрая воля Артека». На ней были представлены лучшие из реализованных за смену добровольческих инициатив – по одной от каждого детского лагеря. Они будут распространены на весь «Артек», а также внедрены за его пределами.

2018 год объявлен Годом волонтера и добровольца и 11-я смена «Добрая воля Артека» была направлена на обогащение представлений артековцев о добровольческой деятельности.

«Наша смена была как единая команда и участвовала в программе по самым разным направлениям добровольческого движения: интеллектуальное развитие детей, социальное служение, экологическое волонтерство, спортивное волонтерство, гражданская активность и благотворительность», — рассказала Багинат Ахмедова.

Она призналась, что испытала огромную радость и гордость получив награду за вклад в полезное дело. «Мы долго думали, как сделать приложение прикладным, удобным, и оно действительно получилось таким»,-сказала гимназистка.

«Мы не сомневались, что Багинат Ахмедова достойно представит республику и получит заслуженную награду. Сегодня она уже посетила родную гимназию, где учителя и одноклассники поздравили ее с таким успехом», — поделилась зам.начальника городского управления образования Гульнара Маджидова.

 «Лезги газет»