Помощь семье Рамазановых

Недавно на страницах социальной сети «Инстаграм» появился пост о попавшей в трудную жизненную ситуацию семье Рамазановых, проживающей в с.Касумкент Сулейман-Стальского района.

После пожара Рамазановы кое-как начали восстанавливать свой дом. Однако следом семью постигло новое несчастье, они потеряли главу семейства. Женщина, оставшаяся с детьми на руках, не справлялась со свалившимися на нее невзгодами. И тут нашлись неравнодушные люди, которые через социальную сеть @golos.dagestana довели информацию о нуждающейся семье до широких масс.

По указанию министра труда и социального развития Республики Дагестан Расула Ибрагимова представители ведомства во главе с директором Комплексного центра социального обслуживания граждан в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» Абдулфетахом Бабаевым выехали по месту жительства семьи и оказали им помощь в виде продуктов питания. За короткие сроки при поддержке министерства были завершены ремонтные работы в строящемся доме.

7 июля Абдулфетах Бабаев в очередной раз навестил Рамазановых и проверил качество проведенных строительных работ. Как он отметил, люди, оказавшиеся по воле судьбы в трудной жизненной ситуации, не должны остаться одни со своими проблемами, они должны знать и чувствовать, что защищены государством.
Директора и работников центра на пороге дома встретила сама Зубаидат Рамазанова, хозяйка семьи, которая выписалась из больницы накануне и находилась дома. Женщина провела гостей в отремонтированную комнату и рассказала, что по приезде домой ее ожидал приятный сюрприз с ремонтом.

Она поблагодарила руководство Министерства труда и социального развития министра и работников КЦСОН во главе с директором Абдулфетахом Бабаевым за оказанные ее семье помощь и внимание.