В ДГТУ провели межфакультетскую военно-патриотическую игру «Ополченец»

9 — 10 октября в ДГТУ прошла ежегодная межфакультетская военно-патриотическая игра «Ополченец», которая проводилась в целях гражданско-патриотического воспитания студентов, повышения престижа военной службы, пропаганды здорового образа жизни, воспитания у студентов чувства коллективизма, командного духа, взаимовыручки и товарищеской поддержки. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе вуза.

В игре приняло участие 9 сборных команд факультетов и 1 команда филиала г. Каспийск. Старт был дан на спортивной площадке УЛК- 1 с этапа «Сильный, ловкий и умелый», где ребятам было необходимо проверить свои силовые и физические характеристики, сдав нормативы: бег 100 м., толкание ядра, прыжки в длину с места, метание гири 16кг.

Второй конкурсный день начался с этапа «Красив в строю — силен в бою», который состоял из элементов строевой подготовки и проходил согласно строевому Уставу Вооруженных Сил России. Затем участники проявили свое мастерство в состязание по перетягиванию каната, комплексном упражнение на перекладине, беге на 1000 м.

Победителями на различных этапах стали:

Заур Казибеков – студент ТрФ (бег 100м.);

Селимхан Селимханов   — студент ТрФ (кросс 1км.);

Абдула Джамалутдинов — студент ИЭФ (прыжки в длину с места);

Рамазан Мамаев — студент ТрФ (метание гири);

Алан Гаджимурадов — студент ТрФ (комплексное упражнение на перекладине);

Курбан Абдуллаев – студент филиала г. Каспийск (толкание ядра);

Филиал г. Каспийск – (перетягивание каната);

ФРТиМТ – (строевая подготовка).

По итогам всех этапов призовые места распределились следующим образом:

1 место – транспортный факультет;

2 место — факультет нефти, газа и природообустройства;

3 место — архитектурно-строительный факультет и филиал г. Каспийск.

Стоит отметить, что из победителей будет сформирована сборная команда ДГТУ, которая достойно представит университет на республиканском этапе военно-патриотической игры «Ополченец».

«Лезги газет»