Вопросы развития сельского хозяйства и спорта рассмотрели в Гумбетовском районе

Сегодня, 15 октября 2018 года, в  администрации Гумбетовского района прошло совещание, на котором рассмотрели вопросы развития сельского хозяйства, спорта и других областей жизни муниципалитета. В мероприятии приняли участие работники федеральных, республиканских, муниципальных подразделений и ведомств, представители правоохранительного блока, финансовых структур и другие.

Открыл и провел совещание заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев.

Начальник участковых уполномоченных ОМВД России по Гумбетовскому району, майор полиции Ухумали Загидов охарактеризовал обстановку в муниципалитете как стабильную, по его словам, за истекшую неделю противозаконные проявления не зафиксированы.

Главный специалист-эксперт Дагестанстата в Гумбетовском районе Магомед Лабазанов напомнил о важности своевременной сдачи всех видов отчетов. «КФХ, ЛПХ, ООО, СПК, ИП и другие организации не всегда вовремя и в соответствии со всеми требованиями предоставляют сведения, справки и отчеты. Обращаю внимание всех на необходимость уложиться в срок, присылать статистические данные к указанным датам», – подчеркнул Магомед Лабазанов.

На прошлой неделе государственными и муниципальными услугами было охвачено 124 человека. Директор Гумбетовского филиала МФЦ РД Омар Магомедов отметил, что количество граждан, обращающихся к ним, увеличивается, и это облегчает жизнь людей, помогает им решить вопросы быстро и качественно.

Заместитель главного врача по лечебной части Гумбетовской центральной районной больницы Магомедхабиб Абакаров рассказал об этапах прохождения призывной кампании, о некоторых сложностях при получении медикаментов от ООО «Дагфарм» и других вопросах сферы медицины.

13 октября 2018 года в Ботлихском районе вице-премьер РД Екатерина Толстикова провела межрайонное совещание по земельным вопросам. В работе данного совещания приняла участие делегация Гумбетовского района под руководством главы района Хаджимурада Магомедова. Заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ Гумбетовского района Ибрагим Ибрагимов проинформировал о тезисах, указаниях и поручениях этого совещания. Также он поведал об обстановке, сложившейся в АПК района.

Представители Гумбетовского района также участвовали в Кубке главы Дагестана по легкой атлетике, в первенстве республики по волейболу среди юношей 2003 года рождения и в других состязаниях. О спортивной жизни муниципалитета поведал заместитель начальника отдела культуры, физической культуры и спорта района Нурухма Магомедов.

О подготовке школ к отопительному сезону, о ходатайстве перед Минобрнауки РД для получения новых школьных автобусов и о других актуальных вопросах образовательной отрасли проинформировал начальник отдела образования, физической культуры и спорта Рамазан Магомедов. Со справкой о состоянии культурной сферы выступил начальник отдела культуры и туризма района Хайбула Абдурахманов.

Заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, акцентировал внимание на решении первоочередных, самых актуальных вопросов, обратился ко всем с призывом улучшить показатели развития всех сфер, способствовать повышению уровня жизни граждан.

«Лезги газет»