Число заявок на конкурс «Лидеры России» за пять дней превысило 50 тыс.

Всего лишь за пять дней число заявок на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России» превысило 50 тыс. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей», которая выступает организатором данного конкурса.

Регистрация для участия в проекте стартовала 10 октября и будет продлена до 24 числа этого же месяца.

По данным пресс-службы, среди федеральных округов по количеству поступивших заявок на данный момент лидирует Центральный — из регионов ЦФО 36,8% всех уже зарегистрированных на конкурс участников. На втором месте – Приволжский федеральный округ – 15,6% конкурсантов. Следом идёт Северо-Западный федеральный округ (12,8%). Далее Сибирский (9,8%), Уральский (9,7%), Южный (8,8%), Дальневосточный (3,4%) и Северокавказский (3,1%), уточнили в АНО.

Что же касается конкретных регионов, то лидером является столица РФ (21,1% участников). Затем Санкт-Петербург (8%). И далее Московская область (6,7%), Свердловская область и Краснодарский край (по 3,2%).

По словам Алексея Комиссарова – руководителя проекта «Лидеры России», генерального директора АНО – заявки поступили из всех регионов РФ. Кроме того, заявки поступили из нескольких десятков стран со всего мира.

«Лезги газет»