В Кубке Главы РД по легкой атлетике участвовал 86-летний

86-летний Хасмагомед Мустафаев из Каспийска стал самым возрастным участником завершившегося накануне Кубка Главы РД по легкой атлетике.

В данном турнире, который проводится уже в 5-й раз, приняли участие свыше 400 спортсменов из 39 команд городов и районов региона. Он проходил на стадионе имени Елены Исинбаевой.

Хасмагомед Мустафаев – ветеран дагестанской легкой атлетики – выступил в дисциплине по метанию диска. И хотя призовых мест ему занять не удалось, зато он стал самым пожилым участником кубка.

В командном зачете места распределились следующим образом: 1-е – столица Дагестана, 2-е – город Дербент и 3-е – город Каспийск. Среди районов преуспели представители из Левашинского района, на втором месте – из Акушинского района, на третьем – из Ахтынского района.

Сразу два рекорда Дагестана на турнире было установлено махачкалинкой Маржанат Ибаевой в беге на 400 метров с барьерами (1.04,06 сек) и 800 метров (57, 5 секунд).

Магомед Магомедов из Левашинского района  выполнил норматив мастера спорта РФ в метании диска. Ему удалось метнуть снаряд на 57,32 метра.

Лучший результат, среди ветеранов-мужчин в беге на 100 метров со временем 12,07 секунды показал представитель Сергокалинского района Паша Пашаев (50-54 лет).

А лучшей среди женщин-ветеранов была признана Саида Мирзабекова (35-39 лет) из города Хасавюрта. Ей принадлежит результат – 9,68 метра в толкании ядра.