В Дагестане стартовала III Всероссийская олимпиада по математике для старшеклассников

Сегодня в республиканском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей стартовал основной тур онлайн-олимпиады по математике для старшеклассников. Олимпиада продлят до 28 октября. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Для проведения олимпиады площадкой стала отечественная онлайн-платформа «Учи.ру». В ней ученики из всех республик РФ занимаются изучением школьных предметов в интерактивной̆ форме.

На платформе выставлены курсы по окружающему миру (1-4 класс), русскому языку (1-5 класс), математике (1-6 класс), английскому языку (1-11 класс) и алгебре (7-11 класс).

Ссылаясь на слова организаторов данного мероприятия, скажем, что конкурсные задания представлены в игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления – это задачи и головоломки на логику, пространственное мышление – как по математике, так и по геометрии, решение уравнений, арифметику, комбинаторику.

Напоследок: уже в 3-й раз проводится олимпиада «Учи.ру» по математике для старшеклассников. В предыдущей олимпиаде весной текущего года в ней приняли участие свыше 200 тыс. школьников со всех уголков РФ.

Участвовать в олимпиаде могут все зарегистрированные пользователи на сайте UCHi.RU. Для этого достаточно иметь у себя компьютер или планшет с выходом в интернет.

«Лезги газет»