Во Владикавказе пройдет форум молодых журналистов «Алания Медиа-2018»

В Республике Северная Осетия-Алания в городе Владикавказ с 20 по 24 ноября 2018 года пройдет Северо-Кавказский форум молодых журналистов «Алания Медиа — 2018», сообщает ГКУ «КБР–Медиа».

«Алания Медиа — 2018» — образовательный проект, направленный на выявление и поддержку талантливых молодых журналистов Северо-Кавказского федерального округа. Цель Форума — развитие постоянно действующей эффективной коммуникационно-образовательной площадки для выявления и поддержки талантливых молодых журналистов Северо-Кавказского федерального округа, повышение профессионального уровня конкурентоспособности молодых журналистов Северо-Кавказского федерального округа, патриотическое воспитание молодежи, гармонизация межнациональных отношений и развитие единого информационного пространства. Участниками Форума могут стать молодые люди, проживающие на территории Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 18 до 30 лет, обучающиеся или уже имеющие профильное образование, работающие в средствах массовой информации и зарегистрированные в Автоматизированной системе Молодежь России https://ais.fadm.gov.ru.

Заявки на участие в Форуме подаются по утвержденной форме в электронном виде на сайте https://ais.fadm.gov.ru с 15 по 31 октября 2018 года.

В рамках Форума проводится конкурс молодых журналистов Северо-Кавказского Федерального Округа «Молодой Кавказ». Участниками конкурса могут стать авторы материалов, опубликованных печатных изданиях, на страницах интернет-изданий, размещенных в теле- или радиоэфире с 1 января 2017 года по 1 октября 2018 года, и зарегистрированных в качестве участников Форума.

Контактное лицо: руководитель Северо-Осетинской региональной общественной молодежной организации «Ассоциация молодых журналистов Алании» — Сокурова Арианна Амурхановна, тел. +7-918-830-36-04.

«Лезги газет»