В Хасавюрте активно реализуется программа «Формирования современной городской среды»

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной современной городской среды» в Хасавюрте благоустраиваются 2 общественные и 1 дворовая территории. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации города.

По плану были проведены работы по возведению мини-парка на углу улиц Грозненская и Алиева. Так на сегодняшний день в мини-парке сформирована зеленая зона, новый фонтан практически установлен, уложена тротуарная плитка, установлены фонари и скамейки. В ближайшее время специалистами планируется установка поливочной системы. Жители близлежащих многоэтажных домов, наблюдая за изменениями, выражают слова благодарности за новую зону отдыха.

Кроме того, продолжаются работы по улице Датуева, новый бульвар ограждён парапетом, на котором уже ведется работа по обшивке кафелем, выделена зеленая зона, куда будет засыпан грунт.

К завершению подходит также и дворовая территория по улице Даудова 1, 1а, там уже установлены фонари, сформирован навес для зоны отдыха, выделен участок для озеленения территории, на данном этапе работ необходимо провести асфальтирование площадки и ее ограждение.

«Лезги газет»