В Кизлярском районе прошёл турнир по футболу памяти Петра Стаценко

12 октября на стадионе Красновосходской СОШ Кизлярского района прошел финал VII турнира по футболу среди юношей 2001 – 2005 гг рождения памяти П.И.Стаценко. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором турнира выступил отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи , культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район».

Данный турнир, посвященный памяти общественного и политического деятеля, проводился в  седьмой раз. Соревнования проходят в два этапа. На первом этапе все школы районы были поделены на 6 зон, где в финальную часть выходила только одна команда победительница своей зоны.

По итогам зонального этапа в финальную часть турнира пробились команды: Александрийской СОШ, Кардоновской СОШ, Совхозной СОШ, Красновосходской СОШ, Краснооктябрьской СОШ и Цветковской гимназии.

На открытие турнира с приветственными словами выступили: начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» Муртазали Муртазалиев, директор Красновосходской СОШ Сабир Завзанов , главный судья соревнований Салим Алиев, первый заместитель атамана Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского Виктор Коваленко, директор ГБУ РД «Республиканский казачий центр в городе Кизляре» Анатолий Пресняков.

Все матчи данного турнира, обслуживала команда профессионалов своего дела: главный судья Салим Алиев и судья на поле Ферман Джабраилов.

«Наша работа направлена не только на привлечение молодежи к систематическим занятиям спортом ,так же нашей задачей является профилактика асоциального поведения в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни, а основной целью именно данного турнира является  увековечивание памяти общественно-политического деятеля, внесшего неоценимый вклад в развитие и укрепление межнациональной дружбы  на Кизлярской земле Петра Стаценко» — сказал Муртазали Муртазалиев.

«Организация  была на высоком уровне. С каждым годом популярность данного турнира набирает обороты. Конкуренция становится острее. Команды прошедшие в финальную часть соревнований показали хороший  уровень футбола, видно что ребята целенаправленно готовились к данным соревнованиям» — поделился впечатлениями о турнире Ферман Джабраилов.

По итогам места распределились следующим образом: бронзовыми призерами стала команда Цветковская гимназия, на вторую ступень пьедестала поднялась команда Краснооктябрьской школы, а победителями турнира стали хозяева поля команда Красновосходской СОШ.

Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами и ценными призами и подарками от администрации МР «Кизлярский район».

«Лезги газет»