В Дагестане по факту нападения на общественников завели дело

12 октября 2018 года в 20:35 в дежурную часть ОМВД России по Новолакскому району поступило телефонное сообщение от гражданина 1987 г.р. о том, что он как представитель общественной организации произвел закупку алкогольной продукции после предусмотренного законодательством времени и просит сотрудников полиции зафиксировать данный факт.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что представители общественной организации произвели закупку алкогольной продукции в магазине, расположенном на федеральной автодороге «Кавказ», на территории с. Тухчар Новолакского района, в котором продавалась алкогольная продукция в не отведенное для этого времени, а именно после 20:00 часов. После этого между представителями общественной организации и хозяевами магазина произошла потасовка. В ходе возникшего скандала хозяин магазина 1960 г.р. нанес телесные повреждения одному из представителей общественной организации 1996 г.р. В результате, пострадавший доставлен в ЦГБ г. Хасавюрт с диагнозом «открытый перелом костей носа». Также госпитализирован и хозяин магазина с переломом кисти и ушибом мягких тканей.

По результатам рассмотрения материала в отношении хозяина магазина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений). В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Кроме того, по факту реализации алкогольной продукции в неустановленное время на хозяина магазина как на юридическое лицо составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Наказывается штрафом от 100 до 300 тыс. руб.

Расследование уголовного дела продолжается.

«Лезги газет»