Дагестан на форуме МФЦ представил гостям туристический потенциал

Известные художественные народные промыслы Дагестана, а также туристический потенциал региона, были представлены в рамках первого дня Всероссийского форума муниципальных и государственных услуг. Данное мероприятие проходит в городе Каспийске.
Гости из разных субъектов России, а также иностранные «кунаки» ознакомились с товарами из дерева, драгоценных металлов, ковроткачества, глиняной продукцией и т.д.

На одном из особняком представленных стендов размещен раздел, рассказывающий гостям о туристических маршрутах и возможностях РД.

Также предусмотрен раздаточный материал о памятниках и объектах культурного наследия Страны гор.

Виталий Демченко – первый заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам республики – на протяжении двух дней на данной экспозиции Минтуризма республики Дагестан для гостей и участников форума будет функционировать специализированный стенд для фотосессии в национальных одеждах.

Более того, будет представлена рекламно-информационная полиграфическая продукция, будут организованы туристские викторины, на которых будут разыгрывать призы, ну и конечно же выставка-ярмарка и мастер-классы по народным художественным промыслам РД.

Также Демченко сказал, что подведомственные министерству учреждения ТИЦ «Дагестан», ТЦ «Чайка» и ТЦ «Дербент 2000» предложат гостям региона экскурсионные программы в сопровождении гидов-экскурсоводов по Сулакскому каньону и городу Дербенту.

«Лезги газет»